本报讯 在“六一”儿童节即将到来之际,市公交集团公司决定“六一”当天在通往市内各大公园和游乐场所的15条公交线路上配备部分儿童免费车。在这些线路中,凡前风挡右侧贴有黄纸红字“六一”节儿童免费乘车标志的公交车,6月1日这天可免费乘坐,时间为早7点至晚17点整。
这15条公交线路分别是:天津站至丁字沽的5路,途经西沽公园;文江里至华苑天华里 的609路,途经北宁公园;白庙至天津乐园的4路,途经天津乐园;双水道至水上公园的98路,途经水上公园;天津站至体育中心的8路,途经水上公园;动物园至西站的52路,途经长虹公园、动物园;北站至唐家口的7路,途经北宁公园;万新村至天津乐园的46路,途经天津乐园;风致里至爱贤里的665路,途经北宁公园;华苑至第三医院的观光二路,途经水上公园、周邓纪念馆;阳光公寓至集贤道的879路,途经水上公园、长虹公园;万松小区至水上公园的668路,途经水上公园;咸阳北路至天津乐园的47路,途经长虹公园、天津乐园;天津乐园至咸阳北路的48路,途经北宁公园、天津乐园;丹江里至王顶堤的871路,途经水上公园。 (任金祥 王赫岩 王学军)
点击此处发送手机短信将此条新闻推荐给朋友
订手机短信顶级新闻重大时事世界焦点早知道
|